» » The Kazakh PEN club has chosen a new leader, Tengrinews.kz reports

The Kazakh PEN club has chosen a new leader, Tengrinews.kz reports

The Kazakh PEN club has chosen a new leader, Tengrinews.kz reports

The Kazakh PEN club has chosen a new leader, Tengrinews.kz reports.

Bigeldy Gabdullin, the well-known publicist, has become the president of the Kazakh PEN club.

Writers from Russia and France attended the meeting where on a new post Gabdullin has replaced the founder of the Kazakh PEN club – Abdizhamil Nurpeisov – the classic of Kazakh literature, laureate of the State Prize of the USSR, author of the trilogy "Blood and Sweat".

Nurpeisov led the association for more than 20 years. The Kazak PEN club is a member of the PEN International (known as International PEN until 2010), a worldwide public association of writers, poets and journalists founded in London in 1921 to promote friendship and intellectual co-operation among writers everywhere. "I believe that my first task is not only agitation and propaganda of the Kazakh literature in the world, but also its support. As you know, literature has no borders; even during and in times of military conflicts, literature should unite people. I am pleased that our well-known writers and colleagues who help Kazakh literature to become famous have arrived from the US, France and Russia. This is the great merit of the former President Abdizhamil Nurpeisov," said the new President of the Kazakh PEN club.

Bigeldy Gabdullin is the author of such books as "Serious Conversation" and "The Great Resettlement". He also actively engaged in translation. For foreign readers Gabdullin adapted such books of Kazakh writers as "Land of the Fathers"of Kabdesh Zhumadilov and "Secrets of Sengir" of Khadzhimurat Rakhimov. The new president of the Kazakh PEN club is a laureate of the President's Prize in the field of journalism, has the orders "Kurmet" and "Parasat", and was awarded the prize of the Union of Journalists of Kazakhstan and Russia. In 2012, Gabdullin received a medal named after Mukhtar Auezov for the book "The Great Resettlement", which has become a bestseller in Kazakhstan.

Подробнее: https://tengrinews.kz/books/kazahskiy-pen-klub-vyibral-novogo-rukovoditelya-247180/
Автор admin, 15-11-2017, 14:44
5 505
0A848g7q, 28 марта 2024 13:47
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
2JcgHmK, 28 марта 2024 14:39
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
6oVbWuzwb, 28 марта 2024 16:03
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!

Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
R7O7Pdi6, 28 марта 2024 16:23
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
CashGinene, 28 марта 2024 20:58
Uhsakn, 29 марта 2024 07:58
buy seroquel pills for sale - bupropion pill buy eskalith generic
WalterRip, 29 марта 2024 10:58
Теневой уровень интернета: запретная территория виртуальной сети Теневой уровень интернета, скрытый уголок интернета продолжает привлекать внимание как сообщества, и также правоохранительных органов. Этот скрытый уровень сети примечателен своей анонимностью и возможностью проведения преступных деяний под тенью анонимности. Сущность подпольной части сети состоит в том, что этот слой недоступен для браузеров. Для доступа к этому уровню требуются специальные инструменты и программы, предоставляющие анонимность пользователям. Это создает идеальную среду для разнообразных нелегальных действий, среди которых торговлю наркотическими веществами, продажу оружия, кражу конфиденциальных данных и другие незаконные манипуляции. В ответ на растущую опасность, многие страны ввели законодательные меры, задача которых состоит в запрещение доступа к подпольной части сети и преследование лиц совершающих противозаконные действия в этой нелегальной области. Тем не менее, несмотря на принятые меры, борьба с теневым уровнем интернета представляет собой сложную задачу. Важно подчеркнуть, что полное прекращение доступа к темному интернету практически невозможно. Даже при строгих мерах регулирования, доступ к этому уровню интернета все еще осуществим при помощи различных технологических решений и инструментов, применяемые для обхода ограничений. Помимо законодательных мер, действуют также проекты сотрудничества между правоохранительными органами и компаниями, работающими в сфере технологий для противодействия незаконным действиям в подпольной части сети. Впрочем, для эффективного противодействия необходимы не только технологические решения, но и совершенствования методов выявления и предотвращения незаконных действий в этой области. В итоге, несмотря на введенные запреты и предпринятые усилия в борьбе с преступностью, теневой уровень интернета остается серьезной проблемой, которая требует комплексного подхода и совместных усилий со стороны правоохранительных структур, так и технологических компаний.
StacyFliff, 29 марта 2024 11:05
В последнее время даркнет, вызывает все больше интереса и становится объектом различных дискуссий. Многие считают его темной зоной, где процветают преступные деяния и нелегальные операции. Однако, мало кто осведомлен о том, что даркнет не является закрытой сферой, и вход в него возможен для любого пользователя. В отличие от открытого интернета, даркнет не допускается для поисковых систем и стандартных браузеров. Для того чтобы получить к нему доступ, необходимо использовать специальные программы, такие как Tor или I2P, которые обеспечивают скрытность и шифрование данных. Однако, это не означает, что даркнет недоступен для широкой публики. Действительно, даркнет открыт для всех, кто имеет желание и способность его исследовать. В нем можно найти различные ресурсы, начиная от обсуждения тем, которые не приветствуются в стандартных сетях, и заканчивая возможностью посещения эксклюзивным рынкам и услугам. Например, множество блогов и форумов на даркнете посвящены темам, которые считаются табу в обычных средах, таким как государственная деятельность, вероисповедание или криптовалюты. Кроме того, даркнет часто используется сторонниками и репортерами, которые ищут способы обхода цензуры и защиты своей анонимности. Он также служит средой для открытого обмена данными и идеями, которые могут быть подавимы в странах с авторитарными режимами. Важно понимать, что хотя даркнет предоставляет свободу доступа к информации и шанс анонимного общения, он также может быть использован для незаконных целей. Тем не менее, это не делает его закрытым и неприступным для любого. Таким образом, даркнет – это не только темная сторона интернета, но и место, где каждый может найти что-то интересное или полезное для себя. Важно помнить о его двуединстве и использовать его с умом и с учетом рисков, которые он несет.
GfkQk0k, 29 марта 2024 11:36
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
KExPhB3, 29 марта 2024 12:39
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
7ZKQnF1X, 29 марта 2024 12:47
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
BHtZ9Bo, 29 марта 2024 14:43
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
3v5HTN, 29 марта 2024 15:00
Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров. Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис - надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!
MartinGinene, 29 марта 2024 17:10